Данные в базу Google поступают из браузера, расширений для браузер и других источников.
Да, верное утверждение. Использовать поведенческие факторы в черную не имеет смысла. Тем не менее, делайте правильные выводы о подходах. Ведь поведенческие факторы считаются, и есть разные подходы для реализации.
Смотрите, пример белой оптимизации указывается и рекомендуется - контент и формирование сниппетов. Применение сервисов не предлагается. Рассказывается о том, что существует. Лучше знать и разобраться как работает хакинг, нежели прятаться и избегать подобную информацию. Ведь так?
Если данные сервисы работают, значит можно либо адаптировать использование, либо создавать на основе полученных данных белые методы раскрутки.
Смотрите, главная задача заключается в максимальном охвате по информации.
Не рекламирую подобные сервисы, но знать про все способы продвижения будет полезно. Исходя из полученной информации и тестов можно делать выводы на тему работы алгоритмов. Далее полученные выводы можно использовать в White Hat SEO. К примеру, при размещении на сайтах внешних ссылок отслеживать трафик, передаваемый по ссылкам.
Спасибо за отклик!
Да. Примитивная накрутка не приводит к успеху. Но используйте информацию в своих целях. Сервисы показывают, что схема работает. Адаптируйте полученные знания к белым методам раскрутки сайта.
Согласен. Рассматривается принцип, не рассматриваются именно белые способы. Рассматривается принцип и самые простые способы. Без призывов. Если есть интерес к белым способом оптимизации поведенческих факторов, дайте знать.
Спасибо за отклик!
Неверный вывод.
Смотрите:
— Подобных рекомендаций не могло бы быть и нет;
— Боты в принципе не фигурируют нигде. Как пример, рассматривается мотивированный трафик. Подобный способ используют даже крупные компании, но в белую, через штат.
Речь про принцип работы.
Не воспринимайте всю информацию как рекомендации к действию.
Знать аверс и изучать тему имеет смысл.